ASFE

Asociación Felina Española

Resultados Exposición ASFE-FIFe: Córdoba, Sábado 12 de Febrero de 2.005

Categoría IV (O) - Siamés/Oriental
       
Cachorros 3/6 meses  
       
BIS 155 SOLO AZUL VILL GADOL-DAR-QUETT OSH a 24 Paloma Moreno
152 SHONSTAR TOUAREG OSH b Clemente Alarcos
       
Hembras Adultas  
       
BOS 160 CHIANG MAI CORDON DE ORO SIA w Candelaria García Cordón
153 EC GARDEN RUBIA CORDON DE ORO OSH f Candelaria García Cordón
173 EL AREN SALSA LATINA SIA f Clemente Alarcos
       
Machos Adultos  
       
BIS 156

OKONOR A TICKET TO KENTUCKY, JW

OSH b 25 Nieves Alonso León
       
Categoría III (PC) - Pelo Corto
       
Cachorros 3/6 meses  
       
BIS 136 CORNELIO CORDON DE ORO DRX Gp.5 Candelaria García Cordón
122 ELSA BOR FREE KEZKAR BEN n 24 Candelaria García Cordón
146 NOITE DE LUADA EN CUEROS POPEYE SPH Gp.4 Gerardo Fraga
171 NOITE DE LUADA EN CUEROS BRUTUS SPH Gp.3 Gerardo Fraga
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
BIS 131 MORAVANKA SPIKE MILLIGAN BUR b Wendy Chapman
111 ALWEN SAREZ DRWNBENG BOWMAN BEN n 22 Joao C. Serralheiro
133 MORAVANKA LULU BUR c Wendy Chapman
170 JANIS JOPLIN DE MAURI ABY a Daniel Sánchez i Mauri
       
Hembras Neutras  
       
BOS 139

A FLASH PAW�S PETITE FEMME

RUS Joao C. Serralheiro
       
Machos Neutros  
       
BIS 116

OBILIX BLANCHE NEIGE

BEN n 24 Joao C. Serralheiro
       
Hembras Adultas  
       
BIS 149 UNE BELLE HISTOIRE OF THE ESMERALD DRAGON SPH Gp.8 I. Casanova & Elisa Rodríguez
128 S* MAROON�S EVITA BRI j Carmen Mariscal Encinas
142 DK/ ALBA BLUE HURRIKANE NADINE RUS Mª Teresa Ramos Paez
169 INGRID DE ZOE REX ABY a Daniel Sánchez i Mauri
       
Machos Adultos  
       
BOS 114 INDIANA JONES DE RAMAZAN BEN n 24 Joao C. Serralheiro
105 RAS KHANZIRA�S LOVER BOY ABY n Ana C. Gon�alves
125 PATRIARCA ICELAND BEN n 24 33 Wendy Chapman
144 GC EDITION OF LUXE LUKINO, JW SPH Gp.4 Gerardo Fraga
       
Categoría II (PSL) - Pelo Semilargo
       
Cachorros 3/6 meses  
       
BIS 58 HISPANOCOON NEVADA OF CASTILLACOON MCO Gp.3 Fco J. González Ródenas
61 CASTILLACOON CHEYENE MCO Gp.7 Francisco J. González Ródenas
82 JIRAFFA ARTEMISA NFO Gp.4 Paco Panea & C. Bermejo
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
BIS 78 DURIN TIERRA MEDIA NFO Gp.4 Susana Castaño García
93 K2 GHOGORI LA PEYRE NFO Gp.7 Heather Anne Martin
99 JUNO ARTEMISA NFO Gp.9 Paco Panea & C. Bermejo
       
Hembras Neutras
 
       
BOS 63 GULDFAKSE�S WINNEBAGO MOON OF OMKARA MCO Gp.9 Pilar Rivera-Schreiber Patuel
96 IP & IC VIOLETA D�OSSONOBA NFO Gp.8 Antonio C. Ribeiro
       
Machos Neutros
 
       
BIS 74 HIXEN DE LAS MEIGAS NFO Gp.4 Las Meigas
86 GC ICONO LA PEYRE NFO Gp.6 Heather Anne Martin
       
Hembras Adultas  
       
BIS 65 IC FIN* HOPEAH�NN�N HELEN OF TSAVO NFO Gp.2 Teresa Martínez Carralero
70 CH ÍTACA DE LA ZARINA NFO Gp.3 Antonio C. Ribeiro
       
Machos Adultos  
       
BOS 75 JABATO ARTEMISA, JW NFO Gp.4 Paco Panea & C. Bermejo
97 INDALO DE LAS MEIGAS NFO Gp.8 Las Meigas
101 GC FAMOR BOY Rag a 03 Diane�s Pride
       
Categoría I (PL) - Pelo Largo
       
Cachorros 3/6 meses  
       
BIS 46 SAN-FE ROMANTIC DOLL OF BAD MORRONG EXO a 22 Elisa Rodríguez-Valdés
7 MUSTECATS SIRIUS PER n Nuria Musté 
13 GALA MESARA PER f Olga López Saez
42 NOCTURNO DE LA ABADÍA EXO n Isidoro Ruano
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
BIS 23 BAD MORRONG MAG NASTI PER n 03 Elisa Rodríguez-Valdés
16 BONIFACIO BAD MORRONG PER ns Miriam Jiménez Rivas
33 ZERANDODREAM HERE I AM PER ns 02 Oscar Silva Sánchez
44 BULERÍA DEL MEDITERRANEO EXO a 24 Carolina Jiménez Montoya
       
Hembras Neutras  
       
BIS 30

BAD MORRONG ENANITA MOLONA

PER g 02 Elisa Rodríguez-Valdés
       
Hembras Adultas  
       
BOS 3 CH YAMAGUCHI FARE NIENTE PER w 63 José Manuel Monteiro Dias
32 PEPITA DE LA ABADÍA PER d 03 23 David Macías
168 PEBLES DE MIL AMORES EXO f 03 Raquel Sierro del Rio
       
       
Machos Adultos  
       
BIS 4 GIC ORPHEU FARE NIENTE PER n José Manuel Monteiro Dias
1 BUDMAR MY7 FIRST BOY PER w 62 Mª Susana Correia
31 MUSTECATS BROWNIE PER n 03 24 Yolanda Tellaeche
164 MOYLÚ CATS GOLOSO PER d Juan Moreno
       
Best of Best    
       
GC ORPHEU FARE NIENTE    
IC FIN* HOPEAH�NN�N HELEN OF TSAVO    
UNE BELLE HISTOIRE OF THE ESMERALD DRAGON    
OKONOR A TICKET TO KENTUCKY, JW    
       
       
Especial Oriental
       
155

SOLO AZUL VILL GADOL-DAR-QUETT

OSH a 24 Paloma Moreno
       

 

Resultados Exposición ASFE-FIFe: Córdoba, Domingo 13 de Febrero de 2.005
       
       
Categoría IV (O) - Siamés/Oriental
       
Cachorros 3/6 meses  
       
BIS 155 SOLO AZUL VILL GADOL-DAR-QUETT OSH a 24 Paloma Moreno
158 WAMBA VILL GADOL-DAR-QUETT OSH e 25 Paloma Moreno
162 ARRIQUITAU VILL GADOL-DAR-QUETT SIA b Paloma Moreno
       
Hembras Adultas  
       
BIS 173 EL AREN SALSA LATINA SIA f Clemente Alarcos
153 EC GARDEN RUBIA CORDON DE ORO OSH f Candelaria García Cordón
160 CHIANG MAI CORDON DE ORO SIA w Candelaria García Cordón
       
       
Machos Adultos  
       
BOS 161 ARHANTIN ONNIHANNI SIA c Alejo Avalos González
156 OKONOR A TICKET TO KENTUCKY, JW OSH b 25 Nieves Alonso León
       
Categoría III (PC) - Pelo Corto
       
Cachorros 3/6 meses  
       
BIS 136 CORNELIO CORDON DE ORO DRX Gp.5 Candelaria García Cordón
134 WENDELE WINNIE BUR c Wendy Chapman
143 NOITE DE LUADA EN CUEROS OLIVIA SPH Gp.3 Gerardo Fraga
146 NOITE DE LUADA EN CUEROS POPEYE SPH Gp.4 Gerardo Fraga
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
BIS 131 MORAVANKA SPIKE MILLIGAN BUR b Wendy Chapman
122 ELSA BOR FREE KEZKAR BEN n 24 Candelaria García Cordón
124 ALUREN NYALI JUNGLE BEN n 22 33 Joao C. Serralheiro
126 SNOWBALL PATRIARCA BEN n 24 33 Inmaculada Morales
       
Hembras Neutras  
       
BOS 139

A FLASH PAW�S PETITE FEMME

RUS Joao C. Serralheiro
       
Machos Neutros  
       
BIS 116

OBILIX BLANCHE NEIGE

BEN n 24 Joao C. Serralheiro
       
Hembras Adultas  
       
BOS 149 UNE BELLE HISTOIRE OF THE ESMERALD DRAGON SPH Gp.8 I. Casanova & Elisa Rodríguez
110 CINTETA CINTA DE BENGAL BEN n 22 Wendy Chapman
129 LAS MU�ECAS GUANAMINA BRI as 22 Carmen Mariscal Encinas
142 DK/ ALBA BLUE HURRIKANE NADINE RUS Mª Teresa Ramos Paez
       
Machos Adultos  
       
BIS 114 INDIANA JONES DE RAMAZAN BEN n 24 Joao C. Serralheiro
127 MALBRANT FALSTAFF BRI c Ana C. Gon�alves
135 CH MANDALAY SUNDANCER BUR d Wendy Chapman
140 P-FIEDOROVICH CORDON DE ORO RUS Alejandro Serrat Sole
       
Categoría II (PSL) - Pelo Semilargo
       
Cachorros 3/6 meses  
       
BIS 58 HISPANOCOON NEVADA OF CASTILLACOON MCO Gp.3 Fco J. González Ródenas
83 JANE ARTEMISA NFO Gp.4 Paco Panea & C. Bermejo
91 JAIMA DE LAS MEIGAS NFO Gp.6 Las Meigas
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
BIS 54 OMKARA A MAN CALLED HORSE MCO Gp.3 Pilar Rivera-Schreiber Patuel
80 ABSOLUT A BBETLEJUICE NFO Gp.4 Teresa Martínez Carralero
93 K2 GHOGORI LA PEYRE NFO Gp.7 Heather Anne Martin
       
Hembras Neutras  
       
BIS 63 GULDFAKSE�S WINNEBAGO MOON OF OMKARA MCO Gp.9 Pilar Rivera-Schreiber Patuel
96 IP & IC VIOLETA D�OSSONOBA NFO Gp.8 Antonio C. Ribeiro
       
Machos Neutros  
       
BOS 74 HIXEN DE LAS MEIGAS NFO Gp.4 Las Meigas
86 GC ICONO LA PEYRE NFO Gp.6 Heather Anne Martin
       
Hembras Adultas  
       
BOS 67 MALINDI DE TSAVO NFO Gp.2 Teresa Martínez Carralero
52 PENELOPE HISPANOCOONS MCO Gp.3 Carmen Mariscal Encinas
88 ESPOLETA DE LA ZARINA NFO Gp.6 Las Meigas
       
Machos Adultos  
       
BIS 75 JABATO ARTEMISA, JW NFO Gp.4 Paco Panea & C. Bermejo
97 INDALO DE LAS MEIGAS NFO Gp.8 Las Meigas
101 GC FAMOR BOY Rag a 03 Diane�s Pride
       
Categoría I (PL) - Pelo Largo
       
Cachorros 3/6 meses  
       
BIS 46 SAN-FE ROMANTIC DOLL OF BAD MORRONG EXO a 22 Elisa Rodríguez-Valdés
7 MUSTECATS SIRIUS PER n Nuria Musté 
19 MUSTECATS DIABOLO PER n 22 Nuria Musté 
29 PELAMBRERAS STACY MALIBU PER f 03 Magin López Valdevira
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
BIS 23 BAD MORRONG MAG NASTI PER n 03 Elisa Rodríguez-Valdés
16 BONIFACIO BAD MORRONG PER ns Miriam Jiménez Rivas
27 VERSACCE DE SHALIMAR PER d 03 Sandrine Dinahet
       
Hembras Neutras  
       
BIS 30

BAD MORRONG ENANITA MOLONA

PER g 02 Elisa Rodríguez-Valdés
       
Hembras Adultas  
       
BOS 3 CH YAMAGUCHI FARE NIENTE PER w 63 José Manuel Monteiro Dias
14 ARTEMIS BLUEMOON PER g Gisele Pouchet
32 PEPITA DE LA ABADÍA PER d 03 23 David Macías
168 PEBLES DE MIL AMORES EXO f 03 Raquel Sierro del Rio
       
Machos Adultos
       
BIS 4 GC ORPHEU FARE NIENTE PER n José Manuel Monteiro Dias
1 BUDMAR MY7 FIRST BOY PER w 62 Mª Susana Correia
18 GC KENZO D�AQUARELLE PER ds José Manuel Monteiro Dias
164 MOYLÚ CATS GOLOSO PER d Juan Moreno
       
Best of Best    
       
GC ORPHEU FARE NIENTE    
JABATO ARTEMISA, JW    
INDIANA JONES DE RAMAZAN    
EL AREN SALSA LATINA    
       
       
Especial BENGAL
       
114

INDIANA JONES DE RAMAZAN

BEN n 24 Joao C. Serralheiro