ASFE

Asociación Felina Española

RESULTADOS 20ª EXPOSICIÓN FELINA ASOCIACION FELINA ARAGONESA (ASFE-FIFe) - ZARAGOZA - Sábado, 25 de Septiembre 2003

Gato Código Propietario Resultado
CATEGORIA V Gatos Domésticos
211 Bruce GTC Oscar Silva
239 Eboli Cordón de Oro CTC Candelaria García Best Opp Sex
209 Alf GTC Merche Gómez Best in Show
CATEGORÍA IV Siamés - Oriental
206 Imperia Gadol de Vill SIA f Paloma Moreno Best in Show (3-6)
207 GIC Rökland's Olokun SIA j Nieves Alonso
208 GIC G-Garden Rubia Cordón de Oro ORI f Candelaria García BIS Adultos+3º BoB
CATEGORIA III Pelo Corto
214 Jivanevskaia de Kiksant RUS Teresa Ramos
203 Tigressa Cordón de Oro DRX Gr5 Candelaria García Best in Show (3-6)
204 Edition de Luxe El Manuel SPH d03 Ignacio Casanova
186 Wendele I-Channel BUR n Wendy Chapman Best in Show (6-10)
175 IP Bellabonny Eureka BML Gr2 Gwen D'arcy BIS Neutros
174 Bellabonny Hot Gossip BML Gr1 Gwen D'arcy
195 GIC F-Earet Icaro Cordón de Oro BUR e Candelaria García
166 IC Sling Shot de Kezkar BEN n 24 Fátima Oliveira BOS Adultos
202 Mythai Hoo-A Jy Glah "Ulpu" KOR Donatella Mastrangelo BIS Adultos+1ºBoB
192 IC Simply The Best de Granose BUR c Prue Kerr
CATEGORIA II Pelo Semilargo
155 Tatjana's Kia Mia RAG n03 Tatjana Frierichs
147 Infanta de Lapeyre NFO Gr8 Heather Anne Martin
120 Ines Artemisa NFO Gr4 C. Bermejo / P. Panea Best In Show (3-6)
138 FIN*Blue Viking Cirque du Soleil Mª Florbela Costa
89 Hispanocoon Rocco MCO Gr3 Hannelore Spahn
113 Icaro Artemisa NFO Gr3 C. Bermejo / P. Panea Best in Show (6-10)
87 Hispanocoon Potter's Quidditch MCO Gr5 Hannelore Spahn Best Opp Sex Neutros
97 IP Omkara Wally MCO Gr5 Fº Javier Gonzalez
157 EC+GIP Francesca Forgetmenot SBI a Gatil Ralway Best in Show Neutros
137 Tassili de Tsavo NFO Gr6 Yasmina Debritto
156 CH Tatjana's Grisu RAG a 04 Tatjana Frierichs
158 CH Railway's Badalhino SBI a Gatil Ralway BIS Adultos+3º BoB
116 GIC Scar de Stang ar Voud NFO Gr4 C. Bermejo / P. Panea
234 H-Justine Cordón de Oro RAG n 03 Candelaria García Best Opp Sex Adultos
139 IC Gataca de la Zarina NFO Gr7 Heather Anne Martin
159 Railway's Ecstasy SBI a Gatil Railway
115 EC Favorita Leona Artemisa NFO Gr4 C. Bermejo / P. Panea
CATEGORIA I Pelo Largo
48 Marada-A-Adelaida PER g03 Maradan
73 Maradan-A-Orquidea EXO f 03 Maradan
74 Principe de la Tacita de Plata EXOa0322 Mariam Jimenez
6 Bad Morrong Scorpius PER n Elisa Rodriguez Best In Show (3-6)
32 Damarais-Shena de Lej'haim PER ns 12 Elisabeth Buisan
18 Gizma Cris-Dali PER f Nuria Esparza Best in Show (6-10)
57 Maradan-A-Baby Bebita EXO n Maradan
15 Erik del Turia y Murban PER d Magadalena Sistero
30 Cidan de Samano PER ns 11 Angel Maté BOS Neutro
64 Guanabana-A-de Maradan EXO f Silvia Rodriguez BIS Neutro
1 Bianco Deroudille PER w62 Judith Llanas
10 Caramba de Maradan PER d Julio Tarrio BIS Adulto+2º BoB
34 Moscú del Amor Brujo PER d02 Raquel Sierro
222 Pajean's Tower PER d23 Juan Moreno
63 GIC Goma Espuma-A-Maradan EXO f Maradan
17 Priscilla de Parracats PER f Elisabeth Buisan
69 Exotic Style Ode to Joy EXO a 24 Julio Cañadillas
45 Lola Lolita Lola de la Encina PER f 02 Gustavo Geijo

RESULTADOS 21ª EXPOSICIÓN FELINA ASOCIACION FELINA ARAGONESA (ASFE-FIFe) - ZARAGOZA - Domingo, 26 de Septiembre 2003

Gato Código Propietario Resultado
CATEGORIA V Gatos Domésticos
211 TOM GTC Francisco Ortuño
239 Eboli Cordón de Oro CTC Candelaria García Best in Show
209 Alf GTC Merche Gómez Best Opp Sex
CATEGORÍA IV Siamés - Oriental
206 Imperia Gadol de Vill SIA f Paloma Moreno Best in Show (3-6)
207 GIC Röklands Olokun SIA j Nieves Alonso
208 GIC G-Garden Rubia Cordon de Oro ORI f Candelaría García BIS Adultos+3º BoB
CATEGORIA III Pelo Corto
170 Wendelle Woopsadalsy BEN n24 Wendy Chapman Best in Show (3-6)
163 Wendelle Wannabe ABY a Wendy Chapman
204 Edition de Luxe El Manuel SPH d03 Ignacio Casanova
186 Wendele-I-Channel BUR n Wendy Chapman Best In Show (6-10)
175 IP Bellabonny Eureka BML Gr2 Gwen D'Aarcy BIS Neutros
174 Bellabony Hot Gossip BML Gr 2 Gwen D'Aarcy
195 GIC F-Earet Icaro Cordón de Oro BUR e Candelaria García
166 IC Sling Shot de Kezkar BEN n 24 Fátima Oliveira BOS Adultos
202 Mythai Hoo-A Jy Glah "Ulpu" KOR Donatella Mastrangelo BIS Adultos
184 Wendelle Hunky-Dorey BUR n Wendy Chapman
CATEGORIA II Pelo Semilargo
155 Tatjana's Kia Mia RAG n03 Tatjana Frierichs
129 Titran's Uranos NFO Gr4 Sylvain Corbin Best In Show (3-6)
90 Hispanocoon Ulrika MCO Gr3 Hannelore Spahn
138 FIN*Blue Viking Cirque du Soleil NFO Gr6 Mª Florbela Costa
112 Hidalgo de la Zarina NFO Gr.3 Heather Anne Martin
113 Icaro Artemisa NFO Gr3 C. Bermejo / P. Panea Best in Show (6-10)
106 FIN*Hopeahannan Helen of Tsavo NFO Gr2 Teresa Martínez
87 Hispanocoon Potter's Quidditch MCO Gr5 Hannelore Spahn Best Opp Sex Neutros
97 IP Omkara Wally MCO Gr5 Fº Javier Gonzalez
157 EC+GIP Francesca Forgetmenot SBI a Gatil Ralway Best in Show Neutros
140 Humo de la Zarina NFO Gr7 Antonio C.Santos Ribeiro
116 GIC Scar de Stang ar Voud NFO Gr4 C. Bermejo / P. Panea
158 CH Railway's Badalhino SBI a Gatil Ralway
105 Elgon de Tsavo NFO Gr2 BOS Adultos
234 H-Justine Cordón de Oro RAG n 03 Candelaria García
110 Railway's Vitoria NFO Gr3 Gatil Railway BIS Adultos
82 H-Puncha Cordón de Oro MCO Gr3 Candelaria García
115 EC Favorita Leona Artemisa NFO Gr4 C. Bermejo / P. Panea