ASFE

Asociación Felina Española

Resultados Exposición ASFE-FIFe:  Madrid, Sábado 4 de Diciembre de 2.004

Categoría IV (O) - Siamés/Oriental
       
Cachorros 3/6 meses  
       
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
BIS 230 El Sahklan Vox Populi OSH ns 03 Maria Fátima Oliveira Pires
       
Hembras Adultas  
       
BOS 228 IC Garden Horri Cordón de Oro OSH f Candelaria García Cordón
       
Machos Adultos  
       
BIS 229 IC SI*Okonor a Ticket to Kentucky JW OSH b 25 Nieves Alonso
231 CH LV* Bua Luang Dzhar-Guzar SIA c 21 Maria Fátima Oliveira Pires
       
Categoría III (PC) - Pelo Corto
       
Cachorros 3/6 meses  
       
219 Moravanka Sidney BUR c Gwen D'Arcy Watts
BIS 210 Tosca Baracoa-E BEN n 24 Victor Adriel Matos
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
BIS 198 J-Nala Lioness de Kezkar-E BEN n 22 Maria Fátima Oliveira Pires
216 Aire Canción de Cuna BRI as 23 62 Carmen Mariscal
       
Hembras Neutras  
       
Machos Neutros  
       
Hembras Adultas  
       
BIS 223 IC Utopia de la Magie d'Orient JW SPH Gr. 3 Gerardo Fraga y Fco. Cortizas
226 U Re Miertzie of Esmerald Dragon SPH Gr. 4 I. Casanova y E. Rodriguez
       
Machos Adultos  
       
BOS 220 Van Narciso do Reino d'Agata CHA Alicia Cava Preciado
224 GIC Edition of Luxe - E Lukino JW SPH Gr.4 Gerardo Fraga y Fco. Cortizas
       
Categoría II (PSL) - Pelo Semilargo
       
Cachorros 3/6 meses  
       
138 Diarada Jakobusland-E NFO gr.2 Edith Uhía y Carlos Spuch
182 Patrirca Elvis RAG n 04 Ana Bernal Cortijo
174 Jamaica Artemisa NFO gr. 8 Paco Panea y C. Bermejo
BIS 123 WW04 Hispanocoon's-E Jeanie MCO Gr. 5 Hahnnelore Spahn
173 Kublilai Khan La Peyre-E NFO Gr.7 Heather Anne Martin
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
183 Silmarillion's Orodreth RAG a 03 Montserrat Altagracia Brugal
BIS 153 Jabato Artemisa NFO Gr. 4 Paco Panea y C. Bermejo
114 Hispanocoon's-E Eclipse Total MCO Gr. 3 Hahnnelore Spahn
163 Jeremias La Peyre-E NFO Gr. 5 Heather Anne Martin
141 Versache Cordoón de Oro-E NFO Gr. 3 Candelaria García Cordón
       
Hembras Neutras
 
       
BOS 190 EC PR Railway's Vivian SBI a Carla Cagido y Jose Tovim
       
Machos Neutros
 
       
133 PR Isthar Abantos-E NFO Gr. 2 Yasmina Debritto
110 PR Hispanocoon's-E G-High Noon MCO Gr. 3 Ana Isabel Vargas
BIS 167 IP Icono La Peyre-E NFO Gr. 6 Heather Anne Martin
       
Hembras Adultas  
       
BIS 132 IC FIN*Hopeahannan Helen of Tsavo NFO Gr. 2 Teresa Martínez
189 GIC Felonie Saphira SBI a Carla Cagido y Jose Tovim
145 EC Favorita Leona Artemisa NFO Gr. 4 Paco Panea y C. Bermejo
113 Omkara Rainbow Warrior MCO Gr. 3 Fco. Javier Gónzalez Ródenas
121 Hisponocoon's-E Britney Blues MCO Gr. 5 Fco. Javier Gónzalez Ródenas
       
Machos Adultos  
       
191 CH Ignición del Alendergole-E SBI d Juan Jesús Alvarez
161 GIC Railway's Viking NFO Gr. 5 Maria Florbela Costa
241 IC Hermes Artemisa NFO Gr. 4 Patricia Díaz y Sergio Jimeno
184 GIC Grisú Tatjana-E RAG a 04 Tatjana Frerichs
165 IC Tassili de Tsavo-E NFO Gr. 6 Yasmina Debritto
BOS 140 Tobiaz Durandal NFO Gr. 3 Claire & Thierry Roland
       
Categoría I (PL) - Pelo Largo
       
Cachorros 3/6 meses  
       
69 Jacobo de Vercat's-E EXO a Verónica Mingorance
84 Evolution Loblanc del Rio-E EXO a 22 Carolina Jiménez Montoya
65 Kiara D'Arnes PER fs 03 23 Ingrid Maria Overing
7 Xaima Al-Gadir-E PER w 62 David Macías López
BIS 52 Kenji Ebano-E PER e 02 Sonia Barba Rubio
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
BIS 54 Candirand's Bold N'Beautiful PER f 03 Sandra Raquel M.C. Azevedo
99 Catica Candela of Castaran EXO n 03 23 C. Aranguren y S. Castiglia
79 Javier de Vercat's EXO n 22 Verónica Mingorance
6 Branca das 7 Vidas PER w 62 Maria Susana Correia
39 Sugar de Azares-E PER n 02 Loli Ugalde Martín
13 Zeus de Akim's House-E PER n Carlos García García
       
Hembras Neutras  
       
BIS 56 IP Bad Morrong-E Enanita Molona PER g 02 Elisa Rodriguez-Valdés
14 GIP Czarina D'Aquarelle PER a J. Alexandra Ramos Verissimo
       
Machos Neutros  
       
Hembras Adultas  
       
BOS 21 Maradan-E -A- Mariposa PER f Luis García Mauriño
25 CH WW'04 Maradan - E Sal y Pimienta PER g Vanesa Santamaría
57 CH United Colour of Cat Ácua- Viva PER g 03 Maria Susana Correia
4 CH Alasca de Carlybel PER w 62 Ana Catarina Almeida
29 CH Gueisha D' Aquarelle PER fs J. Alexandra Ramos Verissimo
       
Machos Adultos  
       
43 CH Dylan D'Arnes PER a 01 Ingrid María Overing
46 Giorgio do Val Miñor PER a 03 Jorge Fernández González
BIS 15 GIC Maradán - E - A - íCaramba! PER d Julio Tarrío Sánchez
2 IC Budmar My First Boy PER w 62 Maria Susana Correia

51

CH Jubileum's Frodo PER e 02 Sandra Raquel M.C. Azevedo
       
Gato de Casa  
       
BIS 232 Luna Hembra Pedro José Campos Díaz
       
Best of Best    
       
1 GIC Maradán - E - A - íCaramba!    
2 IC FIN*Hopeahannan Helen of Tsavo    
3 IC Utopia de la Magie d'Orient JW    
4 IC SI*Okonor a Ticket to Kentucky JW    
       
       

 

Resultados Exposición ASFE-FIFe: Madrid, Domingo 5 de Diciembre 2.005
       
       
Categoría IV (O) - Siamés/Oriental
       
Cachorros 3/6 meses  
       
Jovenes 6/10 meses  
       
BIS 230 EL Sahklan Vox Populi OSH ns 03 María fátima Oliveira Pires
       
Hembras Adultas  
       
BOS 228 IC Garden Horri Cordón de Oro OSH f Candelaria García Cordón
       
Machos Adultos  
       
231 CH LV* Bua Luang Dzhar-Guzar SIA c 21 Maria Fátima Oliveira Pires
BIS 229 IC SI*Okonor a Ticket to Kentucky JW OSH b 25 Nieves Alonso
       
Categoría III (PC) - Pelo Corto
       
Cachorros 3/6 meses  
       
210 Tosca Baracoa-E BEN n 24 Victor Adriel Matos
BIS 200 Mosaico Maneki Neko de les Xanes BEN n 22 Cástor Sáez Iglesias
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
205 Ocelot Cordón de Oro-E BEN n 24 Candelaria García Cordón
BIS 221 Vivaldi Reino D'Agatha CHA Antonio José Vázquez Brage
       
Hembras Neutras  
       
Machos Neutros  
       
Hembras Adultas  
       
226 U Re Miertzie of Esmerald Dragon SPH Gr. 4 I. Casanova y E. Rodriguez
BIS 223 IC Utopia de la Magie d'Orient JW SPH Gr. 3 Gerardo Fraga y Fco. Cortizas
       
Machos Adultos  
       
BOS 224 GIC Edition of Luxe-E Lukino JW SPH Gr.4 Gerardo Fraga y Fco. Cortizas
       
Categoría II (PSL) - Pelo Semilargo
       
Cachorros 3/6 meses  
       
157 Dombate Jakobusland-E NFO Gr. 4 Edith Uhía y Carlos Spuch
173 Kublilai Khan La Peyre-E NFO Gr.7 Heather Anne Martin
138 Diarada Jakobusland-E NFO gr.2 Edith Uhía y Carlos Spuch
BIS 123 WW04 Hispanocoon's-E Jeanie MCO Gr. 5 Hahnnelore Spahn
174 Jamaica Artemisa NFO gr. 8 Paco Panea y C. Bermejo
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
BIS 153 Jabato Artemisa NFO Gr. 4 Paco Panea y C. Bermejo
142 Jasmina de la Zarina NFO Gr. 3 Yasmina Debritto
183 Silmarillion's Orodreth RAG a 03 Montserrat Altagracia Brugal
170 Valdemar- Serj Durandal NFO Gr. 6 Claire & Thierry Roland
114 Hispanocoon's-E Eclipse Total MCO Gr. 3 Hahnnelore Spahn
197 Djumana von Den Schwarzwaldtigern SIB gr. 8 Carmen Palacios Kaiser
       
Hembras Neutras  
       
BOS 190 EC PR Railway's Vivian SBI a Carla Cagido y Jose Tovim
       
Machos Neutros  
       
BIS 167 IP Icono La Peyre-E NFO Gr. 6 Heather Anne Martin
       
Hembras Adultas  
       
145 EC Favorita Leona Artemisa NFO Gr. 4 Paco Panea y C. Bermejo
119 IC Bellabel Cordón de Oro MCO Gr. 4 Candelaria García Cordón
132 IC FIN*Hopeahannan Helen of Tsavo NFO Gr. 2 Teresa Martínez
BOS 166 IC FIN* Blue Viking Cirque du Soleil NFO Gr. 6 Maria Florbela Costa
113 Omkara Rainbow Warrior MCO Gr. 3 Fco. Javier Gónzalez Ródenas
189 GIC Felonie Saphira SBI a Carla Cagido y Jose Tovim
       
Machos Adultos  
       
241 IC Hermes Artemisa NFO Gr. 4 Patricia Díaz y Sergio Jimeno
BIS 140 Tobiaz Durandal NFO Gr. 3 Claire & Thierry Roland
131 GIC Sesame Durandal NFO Gr. 2 Claire & Thierry Roland
244 Aksamit Sibaris SIB Gr. 3 Onofre Martínez
184 GIC Grisú Tatjana-E RAG a 04 Tatjana Frerichs
161 GIC Railway's Viking NFO Gr. 5 Maria Florbela Costa
       
Categoría I (PL) - Pelo Largo
       
Cachorros 3/6 meses  
       
85 Tia María del Mediterraneo-E EXO a 23 Ángela Alcántara y N. González
88 Lulú de Sierra Segura EXO e 22 Rosario Robles Espinar
69 Jacobo de Vercat's-E EXO a Verónica Mingorance
BIS 75 Rampante Rita EXO f Miguel A. López Castillo
89 Veronica de Vercat's-E EXO g 23 Fco.Javier Alonso García
84 Evolution Loblanc del Rio-E EXO a 22 Carolina Jiménez Montoya
       
Jóvenes 6/10 meses  
       
79 Javier de Vercat's EXO n 22 Verónica Mingorance
44 Edgar Alan Poe de Kaare PER a 01 Mª Teresa García Manuel
BIS 54 Candirand's Bold N'Beautiful PER f 03 Sandra Raquel M.C. Azevedo
55 Lety de Azares-E PER g 01 Loli Ugalde Martín
61 Candirand's Heather PER f 03 23 José A. Costoya
95 Pebles de Mil Amores-E EXO f 03 Raquel Sierro del Rio
       
Hembras Neutras  
       
BIS 56 IP Bad Morrong-E Enanita Molona PER g 02 Elisa Rodriguez-Valdés
22

Melositos Mon Cherry of Billows

PER f José A. Costoya López
14 GIP Czarina D'Aquarelle PER a J. Alexandra Ramos Verissimo
       
Machos Neutros  
       
BOS 91 Ratón Amor Brujo EXO n 03 Fco. Javier Alonso García
34 Ruy de Eboli-E PER n 22 Luis F. Estrada Garrido
       
Hembras Adultas  
       
81 CH Garfililla de Mil Amores-E EXO n 24 Raquel Sierro
77 Ramona de Tierra de Aras EXO fs Fco. Javier Alonso García
20 Dreamsofglory Crazy Look PER f Amaya Casajús
72 Shakira Parracat's of Rampante EXo f Miguel Angel López Castillo
1 GIC Gala de Akim's House- E PER w 62 Carlos García García
BIS 25 CH WW'04 Maradan - E Sal y Pimienta PER g Vanesa Santamaría
       
Machos Adultos
       
BOS 15 GIC Maradán-E - A - íCaramba! PER d Julio Tarrío
42 GIC G-Winner de Banderas - E PER a 01 Julio A. Touriño
48 IC Moscú Amor Brujo PER d 02 Raquel Sierro
3 IC Sumava's Johnny Guitar PER w 62 E. Campos y R. Gómez
28 CH Petovia's Little Surprise PER ns Julia A. Ramos Verissimo
       
       
Best of Best    
       
1 IC SI*Okonor a Ticket to Kentucky JW    
2 IC Utopia de la Magie d'Orient JW    
3 Tobiaz Durandal    
4 CH WW'04 Maradan - E Sal y Pimienta