ASFE

Asociación Felina Española

Ranking ASFE 2012

Clasificación definitiva Categoría III - Pelo corto

Obtenidos los puntos en las exposiones ASFE siguientes:

  • San Pedro del Pinatar: 4 y 5 de Febrero
  • Parla: 24 y 25 de Marzo
  • Valencia: 15 y 16 de Setiembre
  • León: 13 y 14 de Octubre
  • Parla: 1 y 2 de Diciembre

Nota:
El número entre paréntesis junto al nombre del gato corresponde al total de gatos con los que ha competido para ganar los BIS en las diferentes exposiciones. Ej. (6) . En caso de no tener número ese gato no ha competido con ningún otro para el Best In Show o sólo ha conseguido nominaciones.


    1300 Puntos



  1. HANNAH GUADALCAN*ES - BRI g - Hembra entera - Carmen Mariscal Encina
  2.  


    1100 puntos
  3. FIFA DIAMONDS FOREVER - SPH Hembra entera - Manuel Escarpa Melchor

  4. 1000 puntos
  5. BIAR DE ANDREA'S LUMA*ES - BRI a - Macho entero - Juan Puchades Ricart

  6. 800 Puntos


  7. VENUS PYRAMID'S GOLD - SPH f 01 32 - Hembra entera - Rafael Fernández Baeza
  8. M - NIZA DE CALAPHEL - BRI c - Anacelia López y López de Prado
  9. ES*HAYANA CARBONCITO - SPH n - Macho entero - Manuel Escarpa Melchor

  10. 700 puntos
  11. FABRIZIO BRITISH VELVET*CZ - BRI a - Macho entero - Natalia Alcoba Alonso

  12. 600 puntos
  13. IC ANGELS EBANO*ES - SPH n 03 - Hembra entera - Manuel Escarpa Melchor
  14. OLIVIA VAN SONSWIJCK - BRI a - Hembra entera - Belén Sánchez - Entre- Espolines
  15. MISTER AMADEUS v. ANGELA'S SONNENHOF - BRI a - Macho entero - Annacelia López y López de Prado
  16. LEONIDAS LEOPARDSPOTS - BEN n 24 - Macho entero - Juan Antonio Romera Sánchez
    500 puntos
  17. GELDO DE ANDREA'S LUMA*ES - BRI a - Macho entero - Vanessa Ternande Martínez
  18. XARMAX EVEREST - SPH e - Macho entero - Olga Montes Larreategui
    400 Puntos
  19. YEIKO BLANCHE NEIGE OF EL TRASGU - BEN n 24 - Macho entero - Vanessa Quesada Sánchez
  20. DAIMUS DE ANDREA'S LUMA*ES - BRI a - Macho entero - Maria Angeles Romero Castells
  21. ES*CANCIÓN DE CUNA (II) ARRUMACO - BRI e - Macho entero - Belén Sánchez
  22. GEORGE ORWELL - BEN n 24 - Macho entero - Silvia Arce
    300 puntos
  23. KRONOS EBANO*ES - SPH N 09 - Macho entera - Sonia Barba Rubio
  24. NL* MOULIN ENUMATIL´S AVALON - BRI c - Macho entero - Carmen Mariscal Encinas
  25. MURASHOFF THUNDER PARADISE - SPH n 02 - Macho entero - Carlos Astiarraga Sirgado
  26. IGOR GUADALCAN*ES - BRI a - Macho entero Carmen Mariscal Encina
  27. DIAM'S DES REVES FAUVES - BEN n 24 - Hembra entera - Langlois Perrine
    200 puntos
  28. COOKIES AND CREAM ARISTOCRATE NU - SPH b 03 - Hembra entera - David Calvo Uzqueta
  29. FEDRA AYACATA'S DREAMS*ES - SPH a 03 33 - Hembra entera - Erica Paula Flores Rodriguez
  30. KAY HAPPY MIAU*PL - DRX w 62 - Macho entero - Maria Nieves Couto Fernández
  31. NOHARA EBANO*ES - SPH f 03 - Hembra entera - Sonia Barba Rubio
  32. JANIS JOPLIN DOS AGUAS*ES - BRI c 03 - Hembra entera - Anacelia López y López de Prado
  33. CORA CALAYUCA*ES - BRI g 03 - Hembra entera - Raul Montfort y Tino Casillas
  34. GRETA MONTESSPHINX*ES - SPH f - Hembra neutra - Mónica Garrido Muñoz
  35. KIRSCH TO DRINK BELATOR - SPH d 03 33 - Macho entero - Carlos Astiarraga Sirgado
  36. XANTHE TERRA KATANGO*CZ - BRI o - Hembra entera - Maria Angeles Romero Castells
  37. MARIE MONTESPYNX*ES - SPH g 09 - Hembra entera - Maria Olga Montes Larreategi
  38. GORGA DE ANDRE'S LUMA*ES - BRI a- Hembra entera - Maria Angeles Romero Castells
  39. KANPUR DAKAR DE DUMA - BEN n 24 - Macho entero - Oscar Capelas Alvarez
    100 Puntos
  40. BERLIOZ MONTESPHYNX*ES - SPH n 21 - Macho entero - Mónica Garrido Muñoz
  41. IVAN OF KOTFFSKI - BRI p - Macho entero - Maria Angeles Romero Castells
  42. XINAVANE LESNE RANCZO*PL - BRI c - Macho entero - Maria Angeles Romero Castells
  43. GALATEA AYACATA'S DREAMS *ES - SPH b 09 - Hembra entera - Carlos Astiarraga Sirgado
  44. ES*OZYCATS FERRARI - BEN n 22 - Macho entero - Inmaculada Morales Carrasco
  45. GRAND ORAY GEORG - SPH n 03 - Macho entero - Maria Olga Montes Larreategui
  46. CAPONE ARISTOCRATE -NU*ES - SPH e 03 32 - MAcho entero - Rafael Fernández Baeza
  47. IC THEREALMS KAZ A NOVA OF EL TRASGU - BEN n 24 - Macho entero - Vanessa Quesada Sánchez
  48. XARMAX EVLAPIYA- SPH w 61 - Hembra entera - Maria Olga Montes Larreategui
  49. ADONIS DE KAIREN - BEN n 24 - Macho entero - Juan Antonio Romera Sánchez
  50. HONEY AYACATA'S DREAM*ES - SPH a 23 - Hembra entera - Sonia Barba Rubio
  51. PLASTILINA LA BRUJA DEL NORTE*ES - DRX n 03 - Hembra entera - Maria Nieves Couto Fernández
  52. RAINBOW MOONSPELL - SPH f 09 21 - Hembra entera - Patricia Cedrún
  53. IC BIMBA DOS AGUAS*ES - BRI a - Hembra entera - Anacelia López y López de Prado
  54. GRETA DOS AGUAS*ES - BRI a - Hembra entera - Anacelia López y López de Prado
  55. CANCIÓN DE CUNA (II) EMMA - BRI c - Hembra entera - Anacelia López y López de Prado
  56. NW NL*DUTCHLSWEETLOVE'S MIKAELA - SPH a 09 32 - Hembra entera - Juan José Martínez
  57. ES*NASHKI OTI HIO - SPH e - Macho entero - Juan José Martínez
  58. ATENEA DE BLANCHE NEIGE - BEN n 24 - Hembra entera - Juan Antonio Romera Sánchez
  59. IC PUKET DE MARIO´S SPHYNX - SPH d - Macho entero - Juan José Martínez Vizcaíno
  60. CH. ADONIS CALAYUCA*ES - BRI a 03 - Macho entero - Raul Monfort/Tino Casillas
Versión para imprimir en PDF

 

dy>